Все для эффективного участия в торгах
Получить бесплатный доступ
или
заказать обратный звонок
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с Вами свяжется специалист.
Отправить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*

Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.

Seldon partner синий
Решения для Вашего Бизнеса
госкомпаниям | участникам торгов | предпринимателям
Лицензионное программное обеспечение

Войти в личный кабинет

Главная/FAQ/База знаний/Как договориться с заказчиком об увеличении всей цены контракта на основании ПП № 1315, а не только невыполненных работ?

Как договориться с заказчиком об увеличении всей цены контракта на основании ПП № 1315, а не только невыполненных работ?

← Предыдущая Следующая →
Как договориться с заказчиком об увеличении всей цены контракта на основании ПП № 1315, а не только невыполненных работ?

В связи с существенным ростом в 2021 году стоимости строительных ресурсов была введена ч. 70 ст. 112 44-ФЗ и было принято ПП № 1315, которые устанавливают только временно применяемые особенности. Соответственно, изменение условий контракта в любом случае осуществляется на основании  п. 8 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ.

ПП № 1315 распространяются на случаи исполнения контракта для обеспечения федеральных нужд и на заказчиков, указанных в специальном перечне. По общему правилу цена контракта увеличивается путем умножения на коэффициент корректировки стоимости работ, которые не были выполнены и приняты заказчиком на момент подписания дополнительного соглашения об увеличении цены.

Но подп. “в” п. 14.2 указывает, что по соглашению сторон при расчете цены работ по откорректированной смете контракта может дополнительно учитываться увеличение цены работ, выполненных и принятых заказчиком в 2021-2022 годах до даты представления расчета новой цены контракта.

Тендерная деятельность

✏️ Соответственно, заказчик вправе, но не обязан согласиться с увеличением стоимости этих работ. Порядок взаимодействия между подрядчиком и заказчиком для согласования доп. соглашения об увеличении цены контракта не регламентирован.

Поэтому подрядчик вправе представить любые доводы и расчеты, показывающие потерю им прибыли или убытки от выполнения работ без увеличения цены. Но это не может гарантировать получения согласия заказчика на перерасчет.

Внесён в государственный реестр Российского ПО

Спокойно занимайтесь бизнесом,

подбор торгов и благонадежность контрагентов обеспечит Seldon!

 

 

 

 

 

Заполнив заявку, вы получите максимальную скидку и подарки!

Мы поможем подобрать систему под любые потребности
Тестовый доступ
Как Вас зовут?: *
Телефон: *
E-mail: *
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.