Все для эффективного участия в торгах
Получить бесплатный доступ
или
заказать обратный звонок
Решения, позволяющие выигрывать тендеры
и экономить Ваше время!

Когда нельзя требовать обеспечение контракта? / Заказчикам

← Предыдущая Следующая →
Когда нельзя требовать обеспечение контракта?

Когда нельзя требовать обеспечение контракта?

Электронный аукцион- пошаговая инструкция

Заказчику нельзя устанавливать требования об обеспечении контракта в следующих случаях:

  • Когда участник закупки представляет казенное учреждение.
  • При закупке услуг кредитования.
  • Когда участник закупки относится к государственному или муниципальному унитарному предприятию, бюджетному учреждению, а предметом закупки является выдача независимой гарантии. 
  • Если участник закупки СМП или СОНО подтвердил, что ранее исполнял контракты.

Также заказчик имеет право не устанавливать обеспечение исполнения контракта в соответствии со статьей 5, пунктами 1, 2, 4-11, 13-15, 17, 20-23, 26, 28-34, 40-42, 44-48, 51-53, 55-59 части 1 статьи 93 44-ФЗ.

⚠️ Напоминаем, что обязанность устанавливать обеспечение контракта приостановлена до 31 декабря 2022 года. Соответственно, заказчики могут не требовать обеспечение исполнения контракта и гарантийных обязательств. 

Данное правило не распространяется на договоры, в которых предусмотрена выплата аванса, а расчеты в части аванса не подлежат казначейскому сопровождению.

Теги: Заказчикам
Получить бесплатный пробный доступ
на любой продукт компании Seldon
Seldon 1.7 логотип (белый) Seldon Basis логотип (белый) Seldon Pro логотип (белый) Seldon Price логотип (белый) Seldon Doc логотип (белый)
Продуктовая линейка
Ознакомьтесь с описанием продуктов компании Seldon
Напишите нам
© 2008 - 2022
Ваши данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджером
Лицензии

Карта сайта

Политика конфиденциальности