Все для эффективного участия в торгах
Получить бесплатный доступ
или
заказать обратный звонок
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с Вами свяжется специалист.
Отправить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*

Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.

Seldon partner синий
Решения для Вашего Бизнеса
госкомпаниям | участникам торгов | предпринимателям
Лицензионное программное обеспечение

Войти в личный кабинет

Главная/FAQ/База знаний/Одностороннее расторжение госконтракта из-за приостановленной лицензии подрядчика. Нужно ли подавать сведения в РНП?

Одностороннее расторжение госконтракта из-за приостановленной лицензии подрядчика. Нужно ли подавать сведения в РНП?

← Предыдущая Следующая →
Одностороннее расторжение госконтракта из-за приостановленной лицензии подрядчика. Нужно ли подавать сведения в РНП?

Согласно ч. 15 ст. 95 44-ФЗ, при одностороннем расторжении контракта заказчик должен выждать 10 дней. Если за этот срок поставщик не исправил нарушения, то заказчик направляет в ФАС обращение о включении в поставщика РПН в течение 2 рабочих дней.

Если причиной стало приостановление действия лицензии, ФАС откажет и не включит в РНП подрядчика. Несмотря на предсказуемость отказа ФАС, заказчик все равно должен направить заявление, иначе рискует получить штраф.

Компании-однодневки- признаки и риски 1

После любого одностороннего расторжения нужно отправлять обращение в ФАС. Более того, если заказчик предусмотрел себе право одностороннего расторжения, то и поставщик тоже им автоматически наделяется. Если поставщик инициирует одностороннее расторжение, то заказчик также должен направить сведения в ФАС о включении в РНП поставщика, и уже контрольный орган будет решать, имел ли поставщик основания для одностороннего расторжения.

⏳ Важно соблюдать установленные сроки: если заказчик, например, ранее 10 дней отправит обращение в ФАС, то, согласно ПП 1078, контролеры не имеют права включать поставщика в РНП. А должностному лицу грозит штраф до 50 тыс. руб. за нарушение процедуры одностороннего расторжения.

Внесён в государственный реестр Российского ПО

Спокойно занимайтесь бизнесом,

подбор торгов и благонадежность контрагентов обеспечит Seldon!

 

 

 

 

 

Заполнив заявку, вы получите максимальную скидку и подарки!

Мы поможем подобрать систему под любые потребности
Тестовый доступ
Как Вас зовут?: *
Телефон: *
E-mail: *
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.