Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.
ГКУ "Служба единого заказчика" Забайкальского края заключила 3 госконтракта по строительству школы, ледовой арены и многоквартирного дома на общую сумму 1 млрд ₽ без проведения конкурсных процедур под предлогом санкций.
Заказчик обосновал это тем, что контракты заключены в соответствии с ПП Забайкальского края. Оно устанавливает случаи, когда возможно заключение договора без конкурентных процедур в целях защиты национальных интересов РФ в связи с недружественными действиями иностранных государств. Забайкальский УФАС не установил связь между заключением контрактов с единственным подрядчиком и санкциями.
Ответственного за эти контракты чиновника привлекут к административной ответственности, когда решение ФАС вступит в силу.
При каких условиях, по мнению Минпромторга, можно заключать контракт с единственным поставщиком по решению субъекта РФ мы рассказывали в предыдущей статье.
Получить список актуальных тендеров можно при помощи Seldon. Оставьте заявку на бесплатный пробный доступ:
подбор торгов и благонадежность контрагентов обеспечит Seldon!
Заполнив заявку, вы получите максимальную скидку и подарки!