Все для эффективного участия в торгах
Получить бесплатный доступ
или
заказать обратный звонок
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с Вами свяжется специалист.
Отправить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*

Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.

Seldon partner синий
Решения для Вашего Бизнеса
госкомпаниям | участникам торгов | предпринимателям
Лицензионное программное обеспечение

Войти в личный кабинет

Главная/FAQ/База знаний/Как часто ФАС может проверять заказчика?

Как часто ФАС может проверять заказчика?

← Предыдущая Следующая →
Как часто ФАС может проверять заказчика?

Внеплановые проверки контрольный орган может проводить с любой частотой, если есть основания. Чем меньше нарушений, тем меньше на заказчика поступает жалоб и, соответственно, меньше поводов для проверок.

Плановые проверки по ч. 13 ст. 99 44-ФЗ могут проводиться не чаще одного раза в 6 месяцев. На периодичность влияет категория риска заказчика: высокая, средняя или низкая. На то, в какую категорию отнесут заказчика, влияет количество закупок, проведенных с нарушениями.

Проверка руководителя организации 1

📋 При плановой проверке могут проверить закупки за 3 года до даты начала проверки. Но на практике могут проверять закупки только за год, поскольку срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе составляет один год с момента совершения правонарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП).

Заказчик не обязан предоставлять в ФАС сведения, которые уже разместил в ЕИС. Но остальные сведения, не размещенные в ЕИС, контрольный орган может запрашивать, и заказчик должен представлять их в установленные сроки.

Это могут быть:

  • локальные документы по проведению закупок: должностные инструкции, положения о контрактной службе и комиссии и т.д.;
  • аудио- и/или видеозаписи процедур рассмотрения заявок;
  • документы, использованные при подготовке извещения.

📂 Информация и документы о закупке должны храниться не менее 6 лет.

Внесён в государственный реестр Российского ПО

Спокойно занимайтесь бизнесом,

подбор торгов и благонадежность контрагентов обеспечит Seldon!

 

 

 

 

 

Заполнив заявку, вы получите максимальную скидку и подарки!

Мы поможем подобрать систему под любые потребности
Тестовый доступ
Как Вас зовут?: *
Телефон: *
E-mail: *
Попробовать бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Ваша заявка получена. Ожидайте, с вами свяжется специалист.