Seldon 1.7: Настройки подключения
- На Windows 7 SP 1 и выше необходимо установить Microsoft .NET Framework 4.6.1, если он не был предустановлен: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=49982
Настройки подключения
Для корректной работы программы необходимо добавить её в исключения в антивирусном ПО, брандмауэре, firewall.
Если доступ в интернет ограничен фаерволом, прокси-сервером, маршрутизатором, роутером, модемом необходимо открыть порт 443(HTTPS) на адрес sldapp.myseldon.com (IP 185.179.199.88)
При установке программы, в установочном пакете, необходимо указать настройки Вашего прокси-сервера:
- Нажмите на «Настройки подключения к серверу обновлений»
- Откроется окно, в котором необходимо прописать адрес и порт Вашего прокси-сервера.
Если интернет настроен через прокси-сервер, необходимо в окне «Вход в систему» перейти по ссылке «Настройки соединения» и указать там параметры Вашего прокси-сервера
Если интернет настроен через прокси-сервер SQUID, то нужно поставить галочку «Убирать заголовок «Expect 100 - continue»».
Для инсталляции необходим полный доступ в папку установки и права на установку программы для учетной записи пользователя (для обновления также необходимы права на установку для пользователя). Устанавливать Seldon нужно под тем же пользователем, под которым планируется использование программы.
Рекомендуемые системные требования:
- Оперативная память: от 2 Гб и выше
- Свободное место на диске: от 512 Мб и выше
- Разрешение монитора: не менее 1280x1024
- Операционная система: Windows 7 SP1 и выше, Windows Server 2008 SP2 и выше
- Установленная версия Microsoft .NET Framework 4.6.1 или выше
- Объём потребляемого Интернет-трафика: около 100 Мб в день.
- Интернет-соединение: 1024 Кб/с и выше
На MacOS, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003 - Seldon 1.7 не работает.